1. Damen      
Andreas Schaffrinna schaffrinna@gmx.de   0157 54269981
Gundi Heck gundi.heck@t-online.de 05921 39940 0172 1653438
       
2. Damen      
Silke Lüken silke.lueken@sparkasse-nordhorn.de 05921 858959  
Anke Geesen Anke.geesen@gmx.de 05921 34545 0152 03397295
Anika Bruns ani.bruns@gmx.de   0160 7928933
       
3. Damen      
Svenja Moggert Svenja.Moggert@web.de   0174-3938444
       
A 1 – Jugend      
Axel Mensing axel.mensing@online.de 05921 73280  
Joachim Sloot slootis@t-online.de 05921 37999 0171 9785466
       
A 2 – Jugend      
Carina Joostberends carina.97@live.de 05921 320170 0151 20161345
Lars Joostberends lars.joostberends@gmail.com 05921 320170 0157 38930394
       
B 1 – Jugend      
Kathrin Seelig kaetheseelig89@googlemail.com   0173 6625291
       
B 2 – Jugend      
Dieter Joostberends diejoostis@hotmail.com   0175 8553654
Anne Lüken     0157 83093659
       
B 3 – Jugend      
Stefan Els ssels@gmx.de 05921 8192496 0173 9548311
Marion Naumann rmje.naumann@t-online.de 05921 33288  
       
C 1 – Jugend      
Andreas Schaffrinna schaffrinna@gmx.de   0157 54269981
Jannis Heils jannis01.jh@gmail.com   0160 7767124
       
C 2- Jugend      
Dagmar Bloemen dagmar.bloemen@ewetel.net 05921 8190042 0174 9139398
Jennifer Böhm jenniboehm2511@gmail.com 05921 992009  
Lea Löpker     0152 01687687
       
D 1 – Jugend      
Laura Böhm laura.boehm@gymnasium-noh.de   0163 6820025
Mara Müller     0157 85639733
       
D 2- Jugend      
Sandra Hoffmann hoffmann.rheine@freenet.de 05921 7299811 0176 41652493
Lina Kröner linalehmann1126@gmail.com   0152 54837898
Pia Kratzl Piakratzl@gmail.com   0176 83016648
       
D 3 – Jugend      
Carolin Suntrup carolin.suntrup@googlemail.com   0157 34709329
Lea Klokkers lea.klokkers@icloud.com   0179 4236123
Corinna de Bruin corinnadebruin@googlemail.com   0172 3408859
       
E 1 und E 2 – Jugend      
Linda ter Stal lindaterstal@freenet.de 05921 34530  
Lia ter Stal      
Vanessa Hoffmann      
       
F – Jugend      
Thomas Schulz th.schulz@hotmail.de   0176 97654178
       
Hobby Mannschaft 1      
Gisela Bremer   05921 32269  
       
Hobby Mannschaft 2      
Silke Lüken silke.lueken@sparkasse-nordhorn.de 05921 858959  

 

Vorwärts hilft!!!

Für weitere Infos bitte auf „weiterlesen“ klicken – schon jetzt bedanken wir uns bei allen Helfern und der Jugendabteilung des Vereins!

Auch Vorwärts Nordhorn stoppt alle Aktivitäten!

Im Zusammenhang mit der Ausbreitung des Corona-Virus hat auch der Verein Vorwärts Nordhorn ab sofort und bis auf weiteres alle Aktivitäten gestoppt. Der Vorstand des Vereins hat in seiner letzten Sitzung einstimmig beschlossen, sich den Vorgaben von Landkreis, Stadt und Verbänden anzuschließen und alle Aktivitäten auf dem Vereinsgelände abzusagen. Damit entfällt auf unbestimmte Zeit auch […]

Wichtige Info aus der Handballabteilung!

Die Handball Abteilung hat sich entschlossen den dringenden Empfehlungen des HVN‘s zu folgen und stellt den Trainingsbetrieb bis zum 19.04.2020 ein! Sollte sich die Lage entspannen, kann ohne weiteres das Training wieder aufgenommen werden! Ob die Meisterschaften auf Landesebene und Regionsebene zu Ende geführt werden, steht noch nicht fest!